понедельник, 20 февраля 2017 г.

Ещё странички в альбом о детстве.

Всем привет!
Это снова я вместе с сп "Когда деревья были большими" и Расскажи историю
Продолжаю делать странички о детстве и хотя я когда то решила, что винтажная бумага мне надоела и делать с ней я ничего не хочу, использую самую винтажную, с удовольствием) и никакой другой в этом альбоме не вижу. Ну что поделать, родилась то я в прошлом веке)
У меня готовы ещё три странички. Покажу пока две, они точно парные и делались вместе из одной бумаги и в голове сразу была именно эта идея.


 Старые письма. Папа с мамой познакомились ещё до армии, писали друг другу каждую неделю, у мамы был целый чемодан папиных писем( они потом сгорели и именно на это я намекаю слегка спалив края у карточек) Лампочки тут тоже не зря, потому как по первому образованию папа- электрик и работал главным энергетиком в огромном хозяйстве. Листок с записями вложен в своеобразный карман, вернее- карманы- это относится к обеим страничкам. Если коротко, написала о том как мы родились и месяц лежали на доращивании и папа целый месяц пешком за 10 км приходил к маме каждый вечер после работы, помогал с нами, отсасывал молоко, потому что сосать мы не могли и у мамы заболела грудь и никак по другому было не справится) За это время ещё успел сделать ремонт в их комнате, всё подготовить к нашему приезду и когда то успевал спать)


А здесь если коротко всего один случай, его мама вспоминает, когда говорит о том как рождается уважение в семье. Спали и ели мы по чуть чуть, пока одну кормишь, переодеваешь, укладываешь- просыпается другая и так до бесконечности. В маме самой к слову было 45 кг, так вот после такой чехарды папа просто отправлял маму спать на веранду и сам нас баюкал. Мама говорит, что до этого взбрыкивала- зачем мне муж, я всё сама, но когда увидела такое к себе и к детям отношение, то влюбилась в папу заново)
Я уже думаю, что буду в кармашки вклавдывать новые воспоминания, потому как фоток маленьких нет, а истории вспоминаются)  И уже есть идея сделать такой альбом младшей сестре, правда, не знаю остались ли её детские фотки где нибудь.

четверг, 16 февраля 2017 г.

Продолжение сп "Когда деревья были большими..."

Всем привет!
 Я с новыми страничками по нашему совместному проекту от Ани и Расскажи историю.
У меня три новых, так и копятся- мне быстрее сделать, чем сфотографировать и выложить)
Всё еще использую Фотоархив ,но разбавляю его более радостными кусочками.

воскресенье, 12 февраля 2017 г.

О девочке- клубничке.

Всем привет!
Дело было так. Сижу я, тихо поделываю себе фотопапку и неожиданно выясняется, что у меня закончилась фотобумага самого моего любимого размера 13х18, а с самого дна выпадает маленькая фоточка дочки поедающей клубнику( как она туда попала- даже представить не могу)) Отложила я фотку и полезла в интернет, искать магазины, ужастнулась от теперешних цен на этот формат, растроилась...Ну и дальше по привычке пошла читать блоггер и совершенно случайно нашла фото вдохновение по которому и сделала страничку.



Использовала скетч , цвет и даже ассоциацию с едой), только вместо ананаса у меня клубника. Самое долгое было ждать пока высохнет краска и можно будет обвести и вырезать ягодки), не знаю, на сколько они вкусные, но я старалась)
Спасибо моим верным подружкам, что забегаете в гости, даже если ничего не пишете- я рада вас видеть))

суббота, 11 февраля 2017 г.

Когда деревья были большими...

Всем привет!
У Ани при поддержке Расскажи историю проходит сп по альбому для себя со своими детскими историями, если кто ещё не видел или раздумывает- скорее присоединяйтесь. У Ани уже вышло три странички, у меня пока две, причём, кончились нитки, поэтому вторая даже не прострочена.
На первой мы совсем маленькие-года два. У папы был фотоаппарат Зенит( он и сейчас есть, хранится у меня и даже работает), он и  сохранился, потому, что лежал у меня в доме. Помню, как задёргивали шторы, ставили стулья, мама нас причёсывала), а папа в это время устанавливал штатив, настраивал фотоаппарат, а мы не понимали, почему нужно сидеть прямо и неподвижно), баловались...Папа брал меня на руки и мы слушали как шипит аппарат, отщитывая нужное время, потом- щелчёк и папа говорит- Ну ещё разок и всё повторяется.... Плёнку папа проявлял в ванной,и там же печатал фотографии , когда стали постарше, то нам разрешалось присутствовать и даже бультыхать фотографии в ванночках с реактивами.


 Второе фото- мы уже учимся в школе- это зимние походы большой взрослой и детской компанией. Я -слева, выделила себя ярким кусочком бумаги), а справа наш крёстный, он играл на гитаре, а все пели или подпевали). Собирались запросто в выходной и катались с горки или ходили в лес, детей брали с собой, какая-то нехитрая еда, иногда варили уху или суп, жареный хлеб, сало и чай с брусничным листом- такой ароматный и вкусный- дома такого не бывает)
Став постарше, мы тоже своей детской компанией ходило в лес по этом же местам, также жгли костёр( нас с детства учили как это делать правильно и безопасно), ели припасы и играли в прятки, в индейцев..


понедельник, 6 февраля 2017 г.

страничка "5 для Праздничного марафона

Привет всем ещё раз!
Последняя страничка для мини- марафона, затеянного командой Расскажи историю.
Вдохновляет Света и её задание- палитра


 У меня ещё одна страничка с прогулки и новое действующее лицо в кадре- кукла Алиса(это она сегодня Алиса), под настроение имена меняются.


Журналинг- Аня не очень любит играть в куклы, больше нравятся игрушки- животные, но иногда нападает "мама" и тогда пупс одевается и берётся с собой на прогулку.Зимой вместо коляски в ход идёт ледянка и его как маленького ребёнка Аня катает с горки, укутывает, отряхивает от снега. Маше трогать ребёнка не разрешается, а то разбудить можно, только смотреть и восхищаться).

воскресенье, 5 февраля 2017 г.

страничка №4 для Праздничного марафона

Всем привет!
Продолжаю мини- марафон страничек с заданиями от дизайнеров от блога Расскажи историю.
Сегодня Оксанино задание- создание слоёного пирожка на страничке.

Рвать бумагу- это всегда здорово и дочь с удовольствием в этом помогает, главное- вовремя остановиться, иначе обрывки станут уж очень мелкими)
Фоточки наисвежайшие, хотя самые свежие были сегодня, правда, на телефон. Мы ездили кататься на большую горку, благо погода потрясающая. Накатались, навалялись до красных щёк и обледенелых поп)
Сразу могу сказать, что мне не очень нравится, как размещён журналинг, но не могла придумать , вернее, снизу не очень красиво, но пусть будет)


страничка для Праздничного марафона№3

Всем привет!
Показываю дальше свои быстро-странички для праздничного марафона с Расскажи историю.
Катя предложила добавить немного волшебства на страничку и вот что у меня получилось.


Журналинг на страничке-  Детство для того и придумано, чтобы верить в сказку... На черновике было записано целое повествование, но когда стала переносить всё на страничку- выписалась одна эта фраза и всё остальное показалось лишним) Страничка собрана из наклеек отобранных  обмененных у детей. Под верх каждой подклеила картон, поэтому они создают объёмный эффект. 

пятница, 3 февраля 2017 г.

страничка №2 для Праздничного марафона

Привет ещё раз!
Кто не видел начало - добро пожаловать в блог Расскажи историю, а я продолжаю...
Следующее задание от Насти- страничка про себя. Если скажу, что сделала её быстро- совру)), хотя она тоже простая, оставила вылежаться, сменила фон, по другому напечатала текст.

Фотка не самая новая, но я помню эмоцию, и это самое то) Сестре ни жить ни быть понадобилась летом зимняя корона, я сделала, а как лучше всего демонстрировать корону- конечно на голове! Ну а дальше целый список того, что Я сейчас..., что люблю, что не люблю, чем живу... Попугаев, кстати просто люблю, и когда старый улетает или его съедает кошка, я через время опять покупаю) Спасибо, Настя, за возможность чуть остановиться и подумать- а что же я сейчас могу о себе сказать...

страничка для Праздничного марафона

Всем привет!
В блоге Расскажи историю -мини марафон от дизайнеров в честь Дня скрапбукинга в России.
Первой своё задание предложила Наташа- повторить приём с цветными пятнами на фоне. За неимением арилового блока я использую прозрачную крышку от подушечек , её и взяла. Фоточки свежие- летние, тогда все приходили знакомиться с нашими цыплятами, оказывается, некоторые дети их бояться)!

Рецепт прост: лист крафтбумаги, бумаги для черчения, акварельные краски, вырезки из "Фотоархива" от Скрапберриз, фишка(неизвестной породы)), дотсы от ФД, чёрная гелевая ручка.
Спасибо девочкам за интересные задания, хочется все сделать)