понедельник, 31 октября 2016 г.

День Варенья.

Всем привет!
 Ещё одна летняя страничка, с дня рождения дочки. Пытаюсь адаптировать скетчи к формату А4 и  вместить несколько фотографий)


Правда, иногда не остаётся места для журналинга), ну ничего, есть ещё соседняя страничка.
Использовала скетч от Скрап- Малины, пуговки выполняют роль шариков.
 Сами фотографии сероватые, а хотелось радости и праздника и яркие акварельные полоски как раз подошли по настроению. Пришлось слегка притенить их калькой и добавить ярких акцентов.


Представляете, сижу диктую, а дочь одним пальцем набирает текст) Красота!

Аня и Снежок.

           Всем привет!
В блоге Расскажи историю  октябрьский скетч, по которому я сделала новую страничку об Ане и Снежке, это наш  котёнок почти весь белый от абсолютно черной кошки)



Вообще нравятся скетчи  в Расскажи историю и часто их использую, вот только часто пропускаю сроки) и забываю вовремя выложить странички.Вот и сегодня крайний день, исправляюсь).



понедельник, 24 октября 2016 г.

Продолжение уроков о красивых фотографиях.

   Всем привет!
 Сегодня я с продолжением заданий по Аниному сп "20 секретов хорошей фотографии"
Вот заметила, что с появлением телефона с камерой большинство фотографий делается на него- и под рукой всё время и быстрее, особенно, если учесть, что я не пользуюсь фильтрами и всякими примочками, и фотоаппарат приходится буквально напоминать себе взять. Так что Анины уроки это ещё и повод выработать условный рефлекс, главное- делать это в течение трёх недель, чтобы рефлекс закрепился))

Очень хотелось попробовать искуственный снег в кадре- прямо у дома под фонарём выдули полпакета снега, пока хватило воздуха у дочки) Еще поэкспериментировала с фоном- справа стенка из винограда, а сзади ива и вот на фоне ивы так красиво видны искорки снега.


А это она же занялась пересыпанием , поэтому так удачно не смотрела в камеру, хотя обычно всё время смотрит и приходится заговаривать и отвлекать.


            Ой, вот это вообще подловленные моменты из серии "не чётко, но здорово"), старалась располагать героиню не по центру


                           а здесь она задумалась, присела отдохнуть и начала сама есть хлеб))


                  А это переводила изображение в чб. Дома всегда не хватает света, особенно вечером, а прыгать с зонтом со стола интересней свего ночью). Фото в цвете вообще пошло бы в мусор- там и синий свет от компьютера и яркая настольная лампа, розовая пижама и сиреневый зонт.А сзади карта Мира)). В который раз убеждаюсь, что зря я избегаю обесцвеченных фотографий!

                                       А вот это моя любимая, а реале- жёлтая, а так любимая))

Анечка, ещё раз спасибо тебе огромное, что нашла время обдумать, систематизировать и обработать всю информацию.Спасибо, что находишь время забежать ко всем в гости и поддерживать.И девочки огромные молодцы, кто решился наконец подружиться с фотоаппаратом!
Ах да, у меня Canon 600d и объектив 18-55. и вот ссылка на первые два урока.

четверг, 20 октября 2016 г.

Фигурное фото.

Всем привет!
У вас так бывает- увидите какое- нибудь интересное или необычное задание, ходите, обдумываете или сразу бросаетесь делать и потом с чувством исполненного долга складываете в коробочку и забываете показать? У меня так частенько)
Вот и сегодня последний день по заданию блога  Woodcraft- Store

Честно говоря, когда рылась в коробочке с распечатанными фотографиями, ещё не было никакой идеи и фотографий было отобрано несколько, а в процессе решила не резать фото а замаскировать края. 


 Буквы для заглавия использовала белые глянцевые, слегка закрасила карандашом фон и обвела. Поняла, что когда не хочется высказывать слишком личные эмоции отлично годятся английские слова.)

Журналинг пришлось написать на обратной стороне, потому как на кальке ручка отказалась писать, придётся искать такую, чтобы справлялась с гладкой поверхностью.

среда, 19 октября 2016 г.

Звёздная страничка.

Всем привет!
В Модном хобби вдохновляющая октябрьская палитра и хотя я в палитрах не сильна, против своего любимого синего цвета устоять не могла, тем более, что у меня есть целый лист дизайнерского картона этого прекрасного цвета, а я его ещё не порезала)
Подушка на фото, на которой лежит моделька  насыщено- красного цвета, поэтому решила фото распечатать  чб, не смотря на то, что сама моделька рассматривать себя в чёрно- белом варианте не любит. Но немного красного решила использовать, чтобы самой не забыть как было дело))


Лист со звёздами приподнят на кусочки картона, поэтому некоторые звёздочки утоплены внутрь фона, а другие приподняты. В несколько добавила перламутровый гель голубой и жёлтый и пообводила золотой ручкой, брызги сделала оранжевым преем.  Синий цвет палитры хотелось поддержать таким оранжево -золотым как на левой картинке. Кроме цвета использовала сердечко с доски вдохновения. Спасибо, что заходите в гости)


пятница, 14 октября 2016 г.

Учусь фотографировать обдумано вместе с Аней.

Всем привет!
В блоге у Анюты серия уроков хорошей фотографии.Наверное, нет ни одного зашедшего к ней в блог и не обратившего внимание на высокое качество её снимков. Выпросили) у неё уроки для нас, Аня, спасибо, что оторвала время от семьи и понятно объяснила то, что так мудрёно написано( и нами не читано)) в толстых инструкциях.Действительно, не технического человека ужас берёт буквально на второй странице инструкции, а какие-то мелочи, знакомые профессионалам даже в голову не приходят во время съёмки и уже потом, глядя на фото не можешь понять- что же здесь не так. Хорошо, когда есть подружка, умеющая просто и интересно объяснить)

понедельник, 10 октября 2016 г.

Розыгрыш АТС.

     Всем привет!
   Если вы зашли в мой блог случайно, на огонёк, то скорей отправляйтесь
 к первоисточнику и вступайте в игру,
 а если идёте от  Анечки, то вы на верном пути)
Для того, чтобы победить и получить вкусный приз нужно собрать все буковки, спрятанные возле АТС наших дизайнеров, от первого человка до последнего и составить стишок. Не пугайтесь, это просто, главное быть внимательным)
                                                        Вот мои АТС-очки все вместе
                                        Так как наш блог называется "Мухи Творчества",
                                             то у меня маленькие истории из жизни Мух.

Альбом с вебинара Елены Моргун

Всем привет!
Не так давно на вебинаре с Еленой Могун делали переплёт для небольшого альбома и оформляли обложку. Дополнительно на видео после вебинара Лена показала, как она оформила развороты. Лена то делала всё такое романтичное , с потёртыми краями из Примы)). А у меня есть фотки  с прошлогодней прогулки маленьким табором), поэтому мой альбомчик яркий и довольно скромный в плане украшений-  что под рукой было).

пятница, 7 октября 2016 г.

Палитра осени

Всем привет!
 В блоге Мухи творчества  новое интересное задание - палитра осени.
Можно творить любую работу, вдохновившись своей собственной осенней картинкой)
Есть фото сестёр, собирающих грибы, страничку сделать- само собой, но хотелось чего-то "эдакого", как говорила моя бабушка. Когда листала картинки об осени в глаза бросилась одна, с грибами- грибное царство. Свежесть, прохлада, блеск... дофантазировалась до баночки с воспоминаниями)

Композиция двухсторонняя, можно поворачивать